10.02.2021 Проект «Бодрый час с особым другом» завершился

Друзья, этот пост хотим посвятить ярким моментам спортивных занятий с нашими подопечными в рамках проекта "Бодрый час с особым другом", а так же поблагодарить всех причастных к его осуществлению.

Хотя проект и был совсем небольшим, но благодаря ему мы поняли, как важны такие занятия для особых детей, сколько положительных моментов заложено в такого рода нагрузках и что нужно учесть на будущее.

Спортивные игры и эстафеты не только положительно влияют на физическую подготовку ребят, но и дают неоценимый опыт взаимодействия друг с другом, помогают учиться управлять эмоциями и просто приносят много радости!

А сколько новых впечатлений получили наши подопечные, когда впервые увидели фитнес центр, познакомились с тренерами и ребятами-волонтëрами! Да, было не просто успевать за всем, что показывает тренер, слышать и точно повторять действия за ребятами, усваивать новые движения. Но наши справились! А по завершении занятий всех ждала весëлая эстафета и, конечно же, достойная награда!

Хочется выразить огромную благодарность спортклубу Физкультура https://vk.com/fizkultura63 и волонтерскому отряду школы N65 https://vk.com/wall-187308204_71 и лично прекрасному тренеру Нуриддину Пазылову https://vk.com/id237625566 за эту прекрасную возможность прикосновения к миру спорта для особых детей.

И, конечно же, нельзя не отметить, что проект реализовывался в партнёрстве с СГООИ "Остров надежды" https://vk.com/wall-182436879_1207 и благодаря инициативе Дмитрия Кондратьева.
Мы очень надеемся, что совсем скоро, уже этой весной, адаптивная физкультура станет доступной для всех желающих особых детей как в формате он-лайн, так и в оф-лайне!

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения