19.02.2021 От реализованного проекта к новой идее

С 12 по 14 февраля 2021 г. в г. Москва. Всероссийский союз пациентов, в рамках проекта «НКО пациентов – ресурс общества и государства»,  провел всероссийский семинар «От реализованного проекта к новой идее».

В семинаре участвовали организации уже принимавшие участие в осенней обучающей программе и заинтересованные в повышении уровня своих компетенций в написании и реализации социальных проектов,  в привлечении ресурсов для решения проблем пациентов.

33 активиста пациентских НКО из 20 регионов РФ обменялись имеющимся опытом в написании и реализации проектов, усовершенствовали свои навыки проектирования с экспертами и подготовили более 20-ти проектов для подачи на конкурс Фонда президентских грантов.

В ходе семинара прошел круглый стол по подведению предварительных итогов проекта «НКО пациентов – ресурс общества и государства». В нем принял участие руководитель проекта, сопредседатель Всероссийского союза пациентов – Ю.А. Жулёв. Участники рассказали о том, как реализовывали проекты: о трудностях, с которыми они сталкивались и об открытиях, которые сделали для себя, о тех проблемах пациентов, которые удалось решить.

Семинар показал заинтересованность пациентских НКО в обучении проектированию, в понимании критериев по которым эксперты оценивают социальные проекты, в приемах по анализу проблем целевой аудитории, важности информационной открытости организации.

Проект «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуется Всероссийским союзом пациентов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения

Фотогалерея