Новости проекта "По-прежнему красива"

Старт проектной инициативы "По-прежнему красива"

15 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы .

Мы приступаем к реализации проектной инициативы
"По-прежнему красива"

Цель которого повышение уровня принятия изменений происходящих во время и после лечения у женщин с раком молочной железы г. Калининграда.

Женщины с раком молочной железы, находящиеся на лечении в связи с изменениями их внешности испытывают чувство обречённости, растерянности, безысходности. Им кажется, что они вместе с изменениями во внешности потеряли важную часть себя, свою женственность и красоту. Они не могут принять эти изменения в теле. Пока этого не случится, женщина не может полноценно выстраивать отношения в семье и с обществом. . Непринятие себя ведёт так же к отказу от лечения, угасанию, депрессии.

Для достижения цели мы организуем взаимодействие между женщинами, имеющими положительный опыт жизни с данным заболеванием, и женщин, находящихся на лечении. Будем способствовать формированию позитивного взгляда на жизнь и проживания изменений, происходящих в теле у женщин, находящихся на лечении.

Важное значение имеет привлечение внимания местного сообщества к проблеме реабилитации женщин с РМЖ.

_________________

Проектная инициатива
" По-прежнему красива " Калининградской региональной общественной организации "Социальная и психологическая поддержка женщин с онкологическими заболеваниями "Вита" (КРОО "Вита") реализуется в рамках проекта Всероссийского союза пациентов "Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие", подержанного Фондом президентских грантов.

За ходом проекта следите в социальных сетях и на нашем сайте организации

http://www.vita.4te.ru/node/

https://vk.com/kroo_vita39

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #ОтИдеиДоПроекта

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения